Aktuelle Termine

Fr Jun 28 @20:00 - Monatsblitz des SV Medizin Erfurt
Fr Jul 26 @20:00 - Monatsblitz des SV Medizin Erfurt
Sa Aug 10 Ilmenauer Schnellschachturnier

Saisonauslosung Landesklasse West 2022

Auslosung Landesklasse West 2022/23

Achtung:

I. Es läuft noch ein Protest von Ilmenau. Sollte diesem stattgegeben werden, so ist Ilmenau durch die SG Barchfeld/Breitungen zu ersetzen.

II. Es könnte noch einen Protest von Breitenworbis geben. Sollte dieser gestellt werden und das Schiedsgericht gibt diesem statt, so ist Leinefelde durch Breitenworbis zu ersetzen.

III. Die Partien sind an den Staffelleiter zu schicken.

 

Spielplan Saison 2022/2023   Landesklasse West
     
Spieltag 1 11.09.2022
SC 1951 Nordhausen - ESV Lok Meiningen
SC Rochade Steinbach-Hallenberg - SK Dingelstädt 1921
SV RS Bad Salzungen - SC Rochade Leinefelde
Ilmenauer Schachverein - TSG Ruhla
VfB 1919 Vacha - SC Suhl
     
Spieltag 2 25.09.2022
ESV Lok Meiningen - SC Suhl
TSG Ruhla - VfB 1919 Vacha
SC Rochade Leinefelde - Ilmenauer Schachverein
SK Dingelstädt 1921 - SV RS Bad Salzungen
SC 1951 Nordhausen - SC Rochade Steinbach-Hallenberg
     
Spieltag 3 09.10.2022
SC Rochade Steinbach-Hallenberg - ESV Lok Meiningen
SV RS Bad Salzungen - SC 1951 Nordhausen
Ilmenauer Schachverein - SK Dingelstädt 1921
VfB 1919 Vacha - SC Rochade Leinefelde
SC Suhl - TSG Ruhla
     
Spieltag 4 06.11.2022
ESV Lok Meiningen - TSG Ruhla
SC Rochade Leinefelde - SC Suhl
SK Dingelstädt 1921 - VfB 1919 Vacha
SC 1951 Nordhausen - Ilmenauer Schachverein
SC Rochade Steinbach-Hallenberg - SV RS Bad Salzungen
     
Spieltag 5 04.12.2022
SV RS Bad Salzungen - ESV Lok Meiningen
Ilmenauer Schachverein - SC Rochade Steinbach-Hallenberg
VfB 1919 Vacha - SC 1951 Nordhausen
SC Suhl - SK Dingelstädt 1921
TSG Ruhla - SC Rochade Leinefelde
     
Spieltag 6 15.01.2023
ESV Lok Meiningen - SC Rochade Leinefelde
SK Dingelstädt 1921 - TSG Ruhla
SC 1951 Nordhausen - SC Suhl
SC Rochade Steinbach-Hallenberg - VfB 1919 Vacha
SV RS Bad Salzungen - Ilmenauer Schachverein
     
Spieltag 7 12.03.2023
Ilmenauer Schachverein - ESV Lok Meiningen
VfB 1919 Vacha - SV RS Bad Salzungen
SC Suhl - SC Rochade Steinbach-Hallenberg
TSG Ruhla - SC 1951 Nordhausen
SC Rochade Leinefelde - SK Dingelstädt 1921
     
Spieltag 8 23.04.2023
ESV Lok Meiningen - SK Dingelstädt 1921
SC 1951 Nordhausen - SC Rochade Leinefelde
SC Rochade Steinbach-Hallenberg - TSG Ruhla
SV RS Bad Salzungen - SC Suhl
Ilmenauer Schachverein - VfB 1919 Vacha
     
Spieltag 9 07.05.2023
VfB 1919 Vacha - ESV Lok Meiningen
SC Suhl - Ilmenauer Schachverein
TSG Ruhla - SV RS Bad Salzungen
SC Rochade Leinefelde - SC Rochade Steinbach-Hallenberg
SK Dingelstädt 1921 - SC 1951 Nordhausen
     
Meldetermin:   29.08.2022
     
Staffelleiter: Thomas Walther  
  Franz-Stephanstr. 12  
  07549 Gera  
  Telefon (p): 0170/7326897  
  Fax:  
  E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
Startgeld
15 EURO
bis 29.08.2022 zu überweisen auf das Konto
 
Thüringer Schachbund e.V.
Commerzbank Erfurt
IBAN: DE49820400000131224800
BIC: COBADEFFXXX

Drucken E-Mail

Themen