Terminplan 2020/21
Terminplan des ThSB für 2020/21
Thüringer Spielklassen |
||
Meldetermin | 22.08.2020 | |
1.Runde | 13.09.2020 | |
2.Runde | 11.10.2020 | |
3.Runde | 22.11.2020 | |
4.Runde | 06.12.2020 | |
5.Runde | 17.01.2021 | |
6.Runde |
14.02.2021 Karnevalswochenende, Anträge auf Verlegung werden durch die Staffelleiter genehmigt, wenn sich beide Mannschaften einig sind. |
|
7.Runde |
14.03.2021 Sollte sich ein Verein der ThSB-Spielklassen für die DSB-Pokal Zwischenrunde qualifizieren, so wird das Spiel der am höchsten im ThSB spielenden Mannschaft dieses Vereins auf den 21.03.2021 verlegt. |
|
8.Runde | 18.04.2021 | |
9.Runde | 09.05.2021 | |
Stichkämpfe | 30.05.2021 | |
ThSB Pokal | ||
Pokalmeldung | 08.03.2021 | |
0.Runde | 11.04.2021 | |
1.Runde | 16.05.2021 | |
2.Runde | 13.06.2021 | |
3.Runde | 04.07.2021 | |
4.Runde | 25.07.2021 | |
Halbfinale | 04.09.2021 | |
Finale | 04.09.2021 | |
ThSB Meisterschaften | ||
Blitz - Einzel | Weimar am 05.09.2020 | |
Blitz - Mannschaft | Weimar am 05.09.2020 | |
Einzelpokal (Dähne Pokal) | 30.01.2021 Bad Salzungen | |
Schnellschach | 26./27.06.2021 | |
Turnierschach | ESK Erfurt 22.-25.10.2020 | |
sonstige Termine | ||
Meiningen Wochenendturnier | ||
Hütesturnier Meiningen | ||
Ilmenau Schnellschach | 26./27.06.21 25./26.06.22 | |
BEM Süd | 11.-14.02.2021 oder 04.-07.02.2021 | |
Bundesspielkommision | 09.01.2021 | |
Spielkommission ThSB | je nach BEM Süd | |
DSB Pokal Vorrunde | 23. und 24.01.2021 | |
Zwischenrunde | 13. und 14.03.2021 | |
Finalrunde | 12. und 13.06.2021 | |
DSB Einzelpokalfinale |
Jugend | ||
Erfurter Jugendopen | 28.10.-01.11.20 | |
Schulschach | 06./07.03.2021 | |
ThSJ Jugendliga | 12.09./21.11./19.12./09.01./27.02. | |
werden zur ThEM Jugend noch präzisiert | ||
ThEM Nachwuchs | 27.-30.03.2021 | |
ThMM U12 und U16 | 19./20.06.2021 | |
ThMM U10 und U14 | 10./11.07.2021 | |
THEM U 8 | 28./29.11.2020 | |
TASI | 27./28.02.2020 | |
Sömmerda Schülerturnier | 14.05.21 | |
Sömmerda Spatzenturnier | 14.05.21 | |
Sömmerda Familienturnier | 21.11.20 | |
DLM JUGEND | 26.09. bis 04.10.2020 | |
DJEM | 22. bis 30.05.2021 |
Überregionale Termine
Termin | 2.BL Ost | Oberliga |
17.10.2020 | 1.Runde | |
18.10.2020 | 2.Runde | 1.Runde |
14.11.2020 | 3.Runde | 2.Runde |
15.11.2020 | 4.Runde | 3.Runde |
12.12.2020 | 5.Runde | 4.Runde |
13.12.2020 | 6.Runde | 5.Runde |
06.02.2021 | 7.Runde | 6.Runde |
07.02.2021 | 8.Runde | 7.Runde |
20.03.2021 | 9.Runde | 8.Runde |
21.03.2021 | 10.Runde | 9.Runde |
24.04.2021 | 10.Runde | |
25.04.2021 | 11.Runde | |
Frauen | ||
Termin | 1.FBL | 2.FBL |
26.09.2020 | 1.Runde | |
27.09.2020 | 2.Runde | |
07.11.2020 | 3.Runde | |
08.11.2020 | 4.Runde | |
30.01.2021 oder 9.1. | 5.Runde | |
31.01.2021 oder 10.1. | 6.Runde | |
20.02.2021 | 7.Runde | |
21.02.2021 | 8.Runde | |
30.04.2021 | 9.Runde | |
01.05.2021 | 10.Runde | |
02.05.2021 | 11.Runde | |
Die obigen Termine des ThSB und die dazugehörenden Festlegungen, wurden auf der Spielkommissionssitzung des ThSB am 08.02.2020 beschlossen.
Protest hiergegen kann beim Schiedsgericht des ThSB, unter Beachtung der Fristen eingelegt werden.
Schmalkalden, den 12.02.2020
Bernd Feldmann/Landesspielleiter ThSB