Ergebnisse der 9. Mühlhäuser Stadtmeisterschaft im Schnellschach

{tab Endstand}

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtSRVPktBuchhSoBe
1. Maric,Davor FM 2315   Kasseler SK 187 6 1 0 6.5 28.5 26.50
2. Petiko,Jakob   2148   Schachclub Roch 5 1 1 5.5 30.5 24.25
3. Fink,Klaus   1958   TSG Ruhla 4 3 0 5.5 29.5 21.50
4. Schnegelsberg,Kar   2004   SV CAISSA e. V. 5 1 1 5.5 25.5 21.75
5. Paul,Andreas   1919   SV Bickenriede  5 1 1 5.5 24.5 20.75
6. Schlachowitsch,Ma   2022   SAbt TG Wehlhei 5 0 2 5.0 26.0 19.00
7. Kampfhenkel,Ulric   2127   SV Ammern 4 1 2 4.5 29.0 18.75
8. Wegerich,Michael   2173   SV Ammern 4 1 2 4.5 27.0 16.25
9. Kachel,Alfred   2074   Schachclub Roch 4 1 2 4.5 26.5 16.25
10. Marth,Jürgen   2058   SK Turm Bad Her 4 1 2 4.5 25.5 15.75
11. Böhm,Bernd   1609   SV Ammern 4 1 2 4.5 24.5 12.50
12. Minor,Viatcheslav   2070   SV Wartburgstad 4 1 2 4.5 23.5 14.75
13. Breuer,Harald   2044   SV Ammern 4 0 3 4.0 24.5 13.00
14. Pfitzenreuter,Ger   2071   Schachclub Roch 3 2 2 4.0 24.0 12.00
15. Schröter,Rolf   1737   BSV Mühlhausen  4 0 3 4.0 22.5 10.00
16. Schadeberg,Lukas   1646   SV Ammern 4 0 3 4.0 22.5 9.50
17. Bernhardt,Thomas   1475   SG Burgtonna 3 2 2 4.0 22.0 11.75
18. Kirchberg,Hans-Ge   1944   SK Dingelstädt  4 0 3 4.0 22.0 11.00
19. Ziegenfuß,Holger   1959   SV Breitenworbi 3 1 3 3.5 28.5 12.25
20. Salaske,Peter   1800   SV Ammern 3 1 3 3.5 27.0 9.75
21. Wolfram,Lutz   1641   SG Burgtonna 3 1 3 3.5 25.0 10.75
22. Gülsdorff,Florian   1608   BSV Mühlhausen  3 1 3 3.5 24.0 10.75
23. Schrader,Torsten   1538   BSV Mühlhausen  3 1 3 3.5 23.0 9.25
24. Schnell,Rüdiger   1250   TSV 1861 Bad Te 3 1 3 3.5 20.5 10.25
25. Hartung,Heinz-Jür   1571   TSV 1861 Bad Te 3 0 4 3.0 22.5 5.50
26. Bauer,Diethelm,Dr   1454   TSV 1861 Bad Te 3 0 4 3.0 21.5 6.50
27. Werner,Sebastian   1560   SG Burgtonna 2 2 3 3.0 21.0 7.25
28. Halle,Julia   1372 W SG Burgtonna 3 0 4 3.0 20.5 6.00
29. Gräfe,Peter   1436   Schlotheimer SV 2 2 3 3.0 17.0 6.00
30. Hader,Harri,Dr.   1242   Schlotheimer SV 3 0 4 3.0 15.0 4.50
31. Krutsch,Thomas   1507   SG Burgtonna 1 3 3 2.5 22.5 8.25
32. Baake,Joachim   1182   TSV 1861 Bad Te 2 1 4 2.5 22.5 6.50
33. Bernhardt,Manfred   1191   TSV 1861 Bad Te 2 1 4 2.5 20.0 3.00
34. Verhufen,Hendrik   1229   SG Burgtonna 2 1 4 2.5 19.5 4.75
35. Ziegenfuß,Larissa   1137 W SV Breitenworbi 2 1 4 2.5 17.0 4.00
36. Ziegenfuß,Antonia   1016 W SV Breitenworbi 2 0 5 2.0 20.5 4.50
37. Stöber,Guido   1793   Schachclub Roch 2 0 5 2.0 20.0 6.00
38. Lotze,Andreas   1784   SV Breitenworbi 2 0 5 2.0 19.5 5.00
39. Kaufmann, Olaf       vereinslos 2 0 5 2.0 15.5 1.50
40. Minor,Stella   828 W SV Wartburgstad 1 1 5 1.5 16.0 1.00
41. Probst,Guido   851   SV Ammern 0 2 5 1.0 16.0 1.00
42. Halle,Matthias   1173   SG Burgtonna 0 1 6 0.5 15.0 0.50

{tab 1. Runde}

Paarungsliste der 1. Runde  
NrTNrTeilnehmerTitePkt-TNrTeilnehmerTitePktErgebnisAt
1 1. Maric,Davor FM () - 22. Böhm,Bernd   () 1 - 0  
2 23. Gülsdorff,Floria   () - 2. Wegerich,Michael   () 0 - 1  
3 3. Petiko,Jakob   () - 24. Hartung,Heinz-Jü   () 1 - 0  
4 25. Werner,Sebastian   () - 4. Kampfhenkel,Ulri   () 0 - 1  
5 5. Kachel,Alfred   () - 26. Schrader,Torsten   () ½ - ½  
6 27. Krutsch,Thomas   () - 6. Pfitzenreuter,Ge   () ½ - ½  
7 7. Minor,Viatchesla   () - 28. Bernhardt,Thomas   () 1 - 0  
8 29. Bauer,Diethelm,D   () - 8. Marth,Jürgen   () 0 - 1  
9 9. Breuer,Harald   () - 30. Gräfe,Peter   () 1 - 0  
10 31. Halle,Julia   () - 10. Schlachowitsch,M   () 0 - 1  
11 11. Schnegelsberg,Ka   () - 32. Schnell,Rüdiger   () ½ - ½  
12 33. Hader,Harri,Dr.   () - 12. Ziegenfuß,Holger   () 0 - 1  
13 13. Fink,Klaus   () - 34. Verhufen,Hendrik   () 1 - 0  
14 35. Bernhardt,Manfre   () - 14. Kirchberg,Hans-G   () 0 - 1  
15 15. Paul,Andreas   () - 36. Baake,Joachim   () 1 - 0  
16 37. Halle,Matthias   () - 16. Salaske,Peter   () 0 - 1  
17 17. Stöber,Guido   () - 38. Ziegenfuß,Antoni   () 0 - 1  
18 39. Ziegenfuß,Lariss   () - 18. Lotze,Andreas   () 0 - 1  
19 19. Schröter,Rolf   () - 40. Probst,Guido   () 1 - 0  
20 41. Minor,Stella   () - 20. Schadeberg,Lukas   () 0 - 1  
21 21. Wolfram,Lutz   () - 42. Kaufmann, Olaf   () 1 - 0  

{tab 2. Runde}

Paarungsliste der 2. Runde  
NrTNrTeilnehmerTitePkt-TNrTeilnehmerTitePktErgebnisAt
1 14. Kirchberg,Hans-G   (1) - 1. Maric,Davor FM (1) 0 - 1  
2 2. Wegerich,Michael   (1) - 13. Fink,Klaus   (1) 0 - 1  
3 16. Salaske,Peter   (1) - 3. Petiko,Jakob   (1) 0 - 1  
4 4. Kampfhenkel,Ulri   (1) - 15. Paul,Andreas   (1) 1 - 0  
5 18. Lotze,Andreas   (1) - 7. Minor,Viatchesla   (1) 0 - 1  
6 8. Marth,Jürgen   (1) - 19. Schröter,Rolf   (1) 1 - 0  
7 20. Schadeberg,Lukas   (1) - 9. Breuer,Harald   (1) 0 - 1  
8 10. Schlachowitsch,M   (1) - 21. Wolfram,Lutz   (1) 1 - 0  
9 12. Ziegenfuß,Holger   (1) - 38. Ziegenfuß,Antoni   (1) 1 - 0  
10 32. Schnell,Rüdiger   (½) - 5. Kachel,Alfred   (½) 0 - 1  
11 6. Pfitzenreuter,Ge   (½) - 11. Schnegelsberg,Ka   (½) 0 - 1  
12 26. Schrader,Torsten   (½) - 27. Krutsch,Thomas   (½) 1 - 0  
13 33. Hader,Harri,Dr.   (0) - 17. Stöber,Guido   (0) 0 - 1  
14 22. Böhm,Bernd   (0) - 35. Bernhardt,Manfre   (0) 1 - 0  
15 34. Verhufen,Hendrik   (0) - 23. Gülsdorff,Floria   (0) 0 - 1  
16 24. Hartung,Heinz-Jü   (0) - 37. Halle,Matthias   (0) 1 - 0  
17 36. Baake,Joachim   (0) - 25. Werner,Sebastian   (0) ½ - ½  
18 28. Bernhardt,Thomas   (0) - 39. Ziegenfuß,Lariss   (0) ½ - ½  
19 40. Probst,Guido   (0) - 29. Bauer,Diethelm,D   (0) 0 - 1  
20 30. Gräfe,Peter   (0) - 41. Minor,Stella   (0) 1 - 0  
21 42. Kaufmann, Olaf   (0) - 31. Halle,Julia   (0) 0 - 1  

{tab 3. Runde}

Paarungsliste der 3. Runde  
NrTNrTeilnehmerTitePkt-TNrTeilnehmerTitePktErgebnisAt
1 1. Maric,Davor FM (2) - 8. Marth,Jürgen   (2) 1 - 0  
2 3. Petiko,Jakob   (2) - 10. Schlachowitsch,M   (2) 1 - 0  
3 9. Breuer,Harald   (2) - 4. Kampfhenkel,Ulri   (2) 0 - 1  
4 7. Minor,Viatchesla   (2) - 12. Ziegenfuß,Holger   (2) 0 - 1  
5 13. Fink,Klaus   (2) - 5. Kachel,Alfred   (1½) 1 - 0  
6 11. Schnegelsberg,Ka   (1½) - 26. Schrader,Torsten   (1½) 1 - 0  
7 21. Wolfram,Lutz   (1) - 2. Wegerich,Michael   (1) ½ - ½  
8 23. Gülsdorff,Floria   (1) - 14. Kirchberg,Hans-G   (1) 1 - 0  
9 15. Paul,Andreas   (1) - 22. Böhm,Bernd   (1) 1 - 0  
10 29. Bauer,Diethelm,D   (1) - 16. Salaske,Peter   (1) 0 - 1  
11 17. Stöber,Guido   (1) - 24. Hartung,Heinz-Jü   (1) 0 - 1  
12 31. Halle,Julia   (1) - 18. Lotze,Andreas   (1) 1 - 0  
13 19. Schröter,Rolf   (1) - 30. Gräfe,Peter   (1) 1 - 0  
14 38. Ziegenfuß,Antoni   (1) - 20. Schadeberg,Lukas   (1) 0 - 1  
15 39. Ziegenfuß,Lariss   (½) - 6. Pfitzenreuter,Ge   (½) 0 - 1  
16 25. Werner,Sebastian   (½) - 28. Bernhardt,Thomas   (½) ½ - ½  
17 27. Krutsch,Thomas   (½) - 32. Schnell,Rüdiger   (½) 1 - 0  
18 36. Baake,Joachim   (½) - 33. Hader,Harri,Dr.   (0) 1 - 0  
19 41. Minor,Stella   (0) - 34. Verhufen,Hendrik   (0) 0 - 1  
20 35. Bernhardt,Manfre   (0) - 40. Probst,Guido   (0) 1 - 0  
21 37. Halle,Matthias   (0) - 42. Kaufmann, Olaf   (0) 0 - 1  

{tab 4. Runde}

Paarungsliste der 4. Runde  
NrTNrTeilnehmerTitePkt-TNrTeilnehmerTitePktErgebnisAt
1 12. Ziegenfuß,Holger   (3) - 1. Maric,Davor FM (3) 0 - 1  
2 4. Kampfhenkel,Ulri   (3) - 13. Fink,Klaus   (3) ½ - ½  
3 11. Schnegelsberg,Ka   (2½) - 3. Petiko,Jakob   (3) 0 - 1  
4 16. Salaske,Peter   (2) - 7. Minor,Viatchesla   (2) ½ - ½  
5 8. Marth,Jürgen   (2) - 23. Gülsdorff,Floria   (2) ½ - ½  
6 24. Hartung,Heinz-Jü   (2) - 9. Breuer,Harald   (2) 0 - 1  
7 10. Schlachowitsch,M   (2) - 19. Schröter,Rolf   (2) 1 - 0  
8 20. Schadeberg,Lukas   (2) - 15. Paul,Andreas   (2) 0 - 1  
9 2. Wegerich,Michael   (1½) - 31. Halle,Julia   (2) 1 - 0  
10 5. Kachel,Alfred   (1½) - 27. Krutsch,Thomas   (1½) 1 - 0  
11 6. Pfitzenreuter,Ge   (1½) - 36. Baake,Joachim   (1½) 1 - 0  
12 26. Schrader,Torsten   (1½) - 21. Wolfram,Lutz   (1½) 0 - 1  
13 14. Kirchberg,Hans-G   (1) - 29. Bauer,Diethelm,D   (1) 1 - 0  
14 30. Gräfe,Peter   (1) - 17. Stöber,Guido   (1) 0 - 1  
15 18. Lotze,Andreas   (1) - 34. Verhufen,Hendrik   (1) 1 - 0  
16 22. Böhm,Bernd   (1) - 38. Ziegenfuß,Antoni   (1) 1 - 0  
17 42. Kaufmann, Olaf   (1) - 25. Werner,Sebastian   (1) 0 - 1  
18 28. Bernhardt,Thomas   (1) - 35. Bernhardt,Manfre   (1) 1 - 0  
19 32. Schnell,Rüdiger   (½) - 39. Ziegenfuß,Lariss   (½) 1 - 0  
20 40. Probst,Guido   (0) - 33. Hader,Harri,Dr.   (0) 0 - 1  
21 41. Minor,Stella   (0) - 37. Halle,Matthias   (0) 1 - 0  

{tab 5. Runde}

Paarungsliste der 5. Runde  
NrTNrTeilnehmerTitePkt-TNrTeilnehmerTitePktErgebnisAt
1 1. Maric,Davor FM (4) - 3. Petiko,Jakob   (4) 1 - 0  
2 10. Schlachowitsch,M   (3) - 4. Kampfhenkel,Ulri   (3½) 1 - 0  
3 13. Fink,Klaus   (3½) - 9. Breuer,Harald   (3) 1 - 0  
4 15. Paul,Andreas   (3) - 12. Ziegenfuß,Holger   (3) ½ - ½  
5 8. Marth,Jürgen   (2½) - 2. Wegerich,Michael   (2½) 0 - 1  
6 21. Wolfram,Lutz   (2½) - 5. Kachel,Alfred   (2½) 0 - 1  
7 23. Gülsdorff,Floria   (2½) - 6. Pfitzenreuter,Ge   (2½) 0 - 1  
8 7. Minor,Viatchesla   (2½) - 11. Schnegelsberg,Ka   (2½) 0 - 1  
9 14. Kirchberg,Hans-G   (2) - 16. Salaske,Peter   (2½) 0 - 1  
10 17. Stöber,Guido   (2) - 22. Böhm,Bernd   (2) 0 - 1  
11 25. Werner,Sebastian   (2) - 18. Lotze,Andreas   (2) 1 - 0  
12 19. Schröter,Rolf   (2) - 24. Hartung,Heinz-Jü   (2) 1 - 0  
13 31. Halle,Julia   (2) - 20. Schadeberg,Lukas   (2) 0 - 1  
14 27. Krutsch,Thomas   (1½) - 28. Bernhardt,Thomas   (2) 0 - 1  
15 36. Baake,Joachim   (1½) - 26. Schrader,Torsten   (1½) 0 - 1  
16 29. Bauer,Diethelm,D   (1) - 32. Schnell,Rüdiger   (1½) 1 - 0  
17 35. Bernhardt,Manfre   (1) - 30. Gräfe,Peter   (1) ½ - ½  
18 33. Hader,Harri,Dr.   (1) - 41. Minor,Stella   (1) 1 - 0  
19 34. Verhufen,Hendrik   (1) - 42. Kaufmann, Olaf   (1) 1 - 0  
20 38. Ziegenfuß,Antoni   (1) - 39. Ziegenfuß,Lariss   (½) 1 - 0  
21 37. Halle,Matthias   (0) - 40. Probst,Guido   (0) ½ - ½  

{tab 6. Runde}

Paarungsliste der 6. Runde  
NrTNrTeilnehmerTitePkt-TNrTeilnehmerTitePktErgebnisAt
1 13. Fink,Klaus   (4½) - 1. Maric,Davor FM (5) ½ - ½  
2 3. Petiko,Jakob   (4) - 4. Kampfhenkel,Ulri   (3½) 1 - 0  
3 5. Kachel,Alfred   (3½) - 10. Schlachowitsch,M   (4) 1 - 0  
4 2. Wegerich,Michael   (3½) - 12. Ziegenfuß,Holger   (3½) 1 - 0  
5 6. Pfitzenreuter,Ge   (3½) - 15. Paul,Andreas   (3½) 0 - 1  
6 16. Salaske,Peter   (3½) - 11. Schnegelsberg,Ka   (3½) 0 - 1  
7 9. Breuer,Harald   (3) - 22. Böhm,Bernd   (3) 0 - 1  
8 28. Bernhardt,Thomas   (3) - 19. Schröter,Rolf   (3) 1 - 0  
9 20. Schadeberg,Lukas   (3) - 25. Werner,Sebastian   (3) 1 - 0  
10 21. Wolfram,Lutz   (2½) - 7. Minor,Viatchesla   (2½) 0 - 1  
11 26. Schrader,Torsten   (2½) - 8. Marth,Jürgen   (2½) 0 - 1  
12 17. Stöber,Guido   (2) - 23. Gülsdorff,Floria   (2½) 0 - 1  
13 34. Verhufen,Hendrik   (2) - 14. Kirchberg,Hans-G   (2) 0 - 1  
14 18. Lotze,Andreas   (2) - 33. Hader,Harri,Dr.   (2) 0 - 1  
15 24. Hartung,Heinz-Jü   (2) - 31. Halle,Julia   (2) 1 - 0  
16 38. Ziegenfuß,Antoni   (2) - 29. Bauer,Diethelm,D   (2) 0 - 1  
17 30. Gräfe,Peter   (1½) - 27. Krutsch,Thomas   (1½) ½ - ½  
18 32. Schnell,Rüdiger   (1½) - 35. Bernhardt,Manfre   (1½) 1 - 0  
19 42. Kaufmann, Olaf   (1) - 36. Baake,Joachim   (1½) 0 - 1  
20 40. Probst,Guido   (½) - 41. Minor,Stella   (1) ½ - ½  
21 39. Ziegenfuß,Lariss   (½) - 37. Halle,Matthias   (½) 1 - 0  

{tab 7. Runde}

Paarungsliste der 7. Runde  
NrTNrTeilnehmerTitePkt-TNrTeilnehmerTitePktErgebnisAt
1 1. Maric,Davor FM (5½) - 2. Wegerich,Michael   (4½) 1 - 0  
2 3. Petiko,Jakob   (5) - 13. Fink,Klaus   (5) ½ - ½  
3 11. Schnegelsberg,Ka   (4½) - 5. Kachel,Alfred   (4½) 1 - 0  
4 15. Paul,Andreas   (4½) - 28. Bernhardt,Thomas   (4) 1 - 0  
5 10. Schlachowitsch,M   (4) - 20. Schadeberg,Lukas   (4) 1 - 0  
6 22. Böhm,Bernd   (4) - 6. Pfitzenreuter,Ge   (3½) ½ - ½  
7 4. Kampfhenkel,Ulri   (3½) - 16. Salaske,Peter   (3½) 1 - 0  
8 7. Minor,Viatchesla   (3½) - 23. Gülsdorff,Floria   (3½) 1 - 0  
9 12. Ziegenfuß,Holger   (3½) - 8. Marth,Jürgen   (3½) 0 - 1  
10 25. Werner,Sebastian   (3) - 9. Breuer,Harald   (3) 0 - 1  
11 14. Kirchberg,Hans-G   (3) - 24. Hartung,Heinz-Jü   (3) 1 - 0  
12 19. Schröter,Rolf   (3) - 29. Bauer,Diethelm,D   (3) 1 - 0  
13 33. Hader,Harri,Dr.   (3) - 21. Wolfram,Lutz   (2½) 0 - 1  
14 36. Baake,Joachim   (2½) - 32. Schnell,Rüdiger   (2½) 0 - 1  
15 18. Lotze,Andreas   (2) - 26. Schrader,Torsten   (2½) 0 - 1  
16 31. Halle,Julia   (2) - 17. Stöber,Guido   (2) 1 - 0  
17 27. Krutsch,Thomas   (2) - 34. Verhufen,Hendrik   (2) ½ - ½  
18 30. Gräfe,Peter   (2) - 38. Ziegenfuß,Antoni   (2) 1 - 0  
19 41. Minor,Stella   (1½) - 39. Ziegenfuß,Lariss   (1½) 0 - 1  
20 35. Bernhardt,Manfre   (1½) - 37. Halle,Matthias   (½) 1 - 0  
21 42. Kaufmann, Olaf   (1) - 40. Probst,Guido   (1) 1 - 0  

{/tabs}

Drucken E-Mail

Themen